Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Указ Главы Республики Коми от 11 ноября 2020 г. N 123 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Глава Республики Коми


Указ Главы Республики Коми от 11 ноября 2020 г. N 123 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа


В Республике Коми гражданам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано не покидать места проживания по 9 декабря 2020 г.

В Республике Коми с 12 ноября введены дополнительные ограничения для граждан 65 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания.

Им предписано не покидать места проживания (пребывания) за исключением ряда случаев.

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также лицам с хроническими заболеваниями разрешено покидать места проживания (пребывания) для:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту (от места) работы в организации, если в отношении указанных граждан не оформлен листок нетрудоспособности;

- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Коми, в случае, если такое передвижение непосредственно связано с деятельностью организаций, работа которых не приостановлена;

- следования к месту (от места) нахождения садовых или огородных земельных участков с использованием личного транспорта, автомобильного транспорта общего пользования или такси;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

- следования к месту охоты.

Для застрахованных лиц в возрасте 65 лет и старше, которые приняли решение о соблюдении режима самоизоляции (карантина), период соблюдения режима самоизоляции (карантина) исчисляется с 12 ноября 2020 года по 25 ноября 2020 года включительно; с 26 ноября 2020 года по 9 декабря 2020 года включительно.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад