Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Указ Главы Республики Коми от 17 июня 2020 г. N 59 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Глава Республики Коми


Указ Главы Республики Коми от 17 июня 2020 г. N 59 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа


В Республике Коми разрешена работа библиотек, летних веранд, автошкол и сельскохозяйственных ярмарок.

За исключением городских округов "Воркута" и "Усинск" на территории Коми с 17 июня при обязательном соблюдении всех санитарных норм и предписаний Роспотребнадзора разрешена работа библиотек, летних веранд, действующих при стационарных предприятиях общественного питания, организация сельскохозяйственных ярмарок, оказание образовательных услуг при подготовке водителей транспортных средств.

Снятие ограничений не распространяется на городские округа "Воркута" и "Усинск" в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической обстановки на указанных территориях.

Введены также дополнительные противоэпидемические мероприятия для организации работы библиотек, летних веранд, сельскохозяйственных ярмарок и обучения водителей транспортных средств. Работа указанных организаций и предприятий возможна только при их обязательном соблюдении.

Остальные ограничительные мероприятия на территории республики продолжают действовать.

Продлён режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для имеющих хронические заболевания. Все граждане обязаны носить маски и перчатки, использовать дезинфицирующие средства для рук при нахождении в магазинах, аптеках и общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад