Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 27 сентября 2019 г. N 57-РЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Коми "О социальных выплатах на строительство жилых помещений в малоэтажных жилых домах гражданам, выезжающим из закрывающихся в установленном законодательством порядке населенных пунктов, расположенных на территории Республики Коми"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 27 сентября 2019 г. N 57-РЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Коми "О социальных выплатах на строительство жилых помещений в малоэтажных жилых домах гражданам, выезжающим из закрывающихся в установленном законодательством порядке населенных пунктов, расположенных на территории Республики Коми"

Обзор документа


В Республике Коми уточнено определение понятия "индивидуальные жилые дома".

Определение понятия "индивидуальные жилые дома" приведено в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Индивидуальные жилые дома - это не только отдельно стоящие здания с количеством надземных этажей не более чем три, но и высотой не более двадцати метров, которые состоят из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таких зданиях, и не предназначены для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад