Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 30 января 2019 г. N 36 "О лицензионном контроле в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 30 января 2019 г. N 36 "О лицензионном контроле в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии"

Обзор документа


Осуществление лицензионного контроля на территории Республики Коми: компетенция.

Органом исполнительной власти Республики Коми, осуществляющим лицензионный контроль, является Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля).

Уполномоченными на осуществление лицензионного контроля должностными лицами Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) являются руководитель, первый заместитель руководителя, руководители и специалисты структурных подразделений и территориальных органов Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) в соответствии с должностными регламентами, в обязанности которых входит осуществление лицензионного контроля.

При организации лицензионного контроля применяется риск-ориентированный подход.

В целях применения риск-ориентированного подхода при организации лицензионного контроля деятельность субъектов лицензионного контроля подлежит отнесению к определенной категории риска.

Отнесение деятельности субъектов лицензионного контроля к определенной категории риска осуществляется на основании критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, к категориям риска при организации лицензионного контроля.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад