Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 4 июля 2018 г. N 51-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах в области градостроительной деятельности в Республике Коми"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 4 июля 2018 г. N 51-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах в области градостроительной деятельности в Республике Коми"

Обзор документа


Расширены полномочия Правительства Республики Коми в области градостроительной деятельности.

Установлен порядок определения границ прилегающих территорий, расположенных в муниципальных образованиях в Республике Коми. Дополнены полномочия органов исполнительной власти Республики Коми по подготовке и утверждению документов территориального планирования двух и более субъектов Российской Федерации, документов территориального планирования Республики Коми.

Изменениями дополнено, что в числе прочего на картах планируемого размещения объектов регионального значения схемы территориального планирования Республики Коми отображаются объекты энергетики.

Исключена статья, отражающая предельную численность лиц при проведении публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов.

Установлено, что опубликование документации по планировке территории обеспечивает уполномоченный орган местного самоуправления; границы прилегающих территорий на основании федерального закона определяются органами местного самоуправления в Республике Коми в правилах благоустройства территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным законом Республики Коми.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад