Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 4 июля 2018 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 4 июля 2018 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья"

Обзор документа


Уточнен перечень граждан, имеющих право на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья в Республике Коми.

Изменениями расширены возможности граждан Российской Федерации, проживающих в жилых помещениях, расположенных в зоне разрушения берегов рек. В о редакции Закона право на предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилья было предоставлено отдельным категориям граждан, зарегистрированным в установленном порядке по месту жительства в поселках сельского типа с подчиненными им территориями.

Вместе с тем, в Республике Коми определены в качестве сельских населенных пунктов наряду с поселками сельского типа также села и деревни, в ряде случаев не входящих в подчиненную поселкам сельского типа территорию. А значит не все граждане, проживающие в жилых помещениях в селах и деревнях в Республике Коми, расположенных в зоне разрушения берегов рек, могут рассчитывать на предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилья.

В этой связи замены понятия "поселок сельского типа" на "сельский населенный пункт". Сельскими населенными пунктами в Республике Коми являются поселки сельского типа, села, деревни.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад