Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 7 сентября 2017 г. N 480 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 18 сентября 2012 г. N 388 "Об утверждении Порядка списания затрат в виде незавершенных капитальных вложений по не завершенным строительством объектам, финансирование которых осуществлялось за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 7 сентября 2017 г. N 480 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 18 сентября 2012 г. N 388 "Об утверждении Порядка списания затрат в виде незавершенных капитальных вложений по не завершенным строительством объектам, финансирование которых осуществлялось за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Обзор документа


Признание объекта незавершенного строительства непригодным для дальнейшего использования: что нового?

Изменениями установлено, что в затраты в виде незавершенных капитальных вложений по не завершенным строительством объектам включены, в том числе затраты на снос (демонтаж) объекта незавершенного строительства, затраты на реализацию мероприятий по утилизации строительного мусора, затраты на реализацию мер, препятствующих несанкционированному доступу людей на объект незавершенного строительства, затраты на рекультивацию земель, нарушенных при сносе (демонтаже) объекта незавершенного строительства.

Перечень документов, прилагаемых к заявке, дополнен проектом рекультивации земли, получившим положительное заключение государственной экологической экспертизы (при наличии).

Также уточнено, что в заявке о согласовании списания затрат по объекту незавершенного строительства указывается, в том числе способ ликвидации незавершенных капитальных вложений по не завершенному строительством объекту и источник финансирования указанного мероприятия.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад