Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 3 марта 2017 г. N 16-РЗ "Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Республике Коми"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 3 марта 2017 г. N 16-РЗ "Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Республике Коми"

Обзор документа


Урегулированы вопросы осуществления общественного контроля в Республике Коми.

Определены субъекты общественного контроля, полномочия, порядок организации и деятельности общественных инспекций и групп общественного контроля, учет предложений, рекомендаций и выводов, содержащихся в итоговых документах, подготовленных по результатам общественного контроля, организация и проведение общественной проверки, проведение общественной экспертизы, проведение общественного обсуждения, случаи проведения общественных (публичных) слушаний, случаи и порядок, при которых субъекты общественного контроля вправе посещать органы государственной власти Республики Коми и государственные учреждения Республики Коми.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад