Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Приказ Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области от 24 апреля 2018 г. N 47 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Кемеровской области, замещающего должность государственной гражданской службы Кемеровской области в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области


Приказ Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области от 24 апреля 2018 г. N 47 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Кемеровской области, замещающего должность государственной гражданской службы Кемеровской области в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа


Что делать гражданским служащим в случаях их склонения к совершению коррупционных правонарушений?

Государственные гражданские служащие Кемеровской области, замещающие должности государственной гражданской службы в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, обязаны незамедлительно уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

В ситуации, если гражданский служащий находится в служебной командировке, отпуске, вне места прохождения службы по иным основаниям, установленным законодательством РФ и Кемеровской области, гражданский служащий обязан уведомить представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Невыполнение гражданским служащим служебной обязанности является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной гражданской службы Кемеровской области либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Уведомление о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений осуществляется в письменном виде, составленное по утвержденной форме.

В течение двух рабочих дней со дня регистрации уведомления уполномоченное должностное лицо проверяет факт наличия в уведомлении всех необходимых сведений и в случае отсутствия всех необходимых сведений гражданскому служащему предлагается отразить все неуказанные сведения.

По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется начальнику департамента, который в течение пяти рабочих дней принимает решение о направлении уведомления с прилагаемыми к нему материалами в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией либо иные органы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад