Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области от 30 марта 2018 г. N 18-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Кемеровской области "Об образовании" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 21 марта 2018 г.)

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Совет народных депутатов Кемеровской области


Закон Кемеровской области от 30 марта 2018 г. N 18-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Кемеровской области "Об образовании" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 21 марта 2018 г.)

Обзор документа


Скорректированы полномочия исполнительных органов власти в сфере образования.

К числу полномочий Коллегии Администрации Кемеровской области в сфере образования добавлено установление порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями и осуществляющим деятельность в сфере образования.

Исполнительный орган государственной власти Кемеровской области, осуществляющий государственное управление в сфере образования, помимо ранее установленных полномочий, предоставляет вышеуказанные субсидии, направляет включаемые в соответствующий реестр социально ориентированных некоммерческих организаций сведения о данных организациях в орган исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющий формирование и ведение реестра.

Установлено, что для формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности государственными образовательными организациями Кемеровской области, а также муниципальными образовательными организациями и иными организациями, расположенными на территории Кемеровской области и осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджета Кемеровской области, данный исполнительный орган обращается в Общественную палату Кемеровской области.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад