Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 19 мая 2016 г. N 2016-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа

4 июня 2016

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 19 мая 2016 г. N 2016-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа


Внесены изменения в выборное законодательство Карелии.

Изменениями введено понятие "открепительное удостоверение".

Также к полномочиям Центральной избирательной комиссии Республики Карелия отнесены функции по определению, кто из зарегистрированных кандидатов, включенных в единые списки кандидатов, избран депутатом Законодательного Собрания, и выдаче им удостоверения об избрании, а также функции по выдаче избирателям открепительных удостоверений.

Участковые избирательные комиссии наделены полномочиями по выдаче избирателям открепительных удостоверений.

Уточнены нормы, регламентирующие гласность в деятельности избирательных комиссий. Указано, что официальный сайт Центральной избирательной комиссии Республики Карелия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается на едином портале, создаваемом по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Определены правила присутствия представителей средств массовой информации, а также наблюдателей на выборах.

Уточнен порядок выдвижения кандидата в порядке самовыдвижения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад