Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 5 февраля 2021 г. N 73-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года N 127-р

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 5 февраля 2021 г. N 73-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года N 127-р

Обзор документа


Жителям Республики Карелия в возрасте 65 лет и старше продлевают больничные.

Жители республики в возрасте 65 лет и старше имеют право продлить больничные на новый срок - с 6 по 19 февраля. Напомним, это касается граждан, проживающих в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Костомукше, Суоярви, Калевале, Лоухи, Муезерском и Пряже.

Также при проведении мероприятий на открытом воздухе теперь необходимо не только соблюдать социальную дистанцию, но и обязательно использовать средства индивидуальной защиты - маски.

Еще одно изменение касается образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования: они могут проводить мероприятия, связанные только с основной целью деятельности учреждений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад