Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 5 декабря 2016 г. N 2071-ЗРК "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона Республики Карелия "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия"

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 5 декабря 2016 г. N 2071-ЗРК "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона Республики Карелия "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия"

Обзор документа


Органы местного самоуправления наделены госполномочиями Республики Карелия по предоставлению соцподдержки социальным и педагогическим работникам.

Изменениями уточнено, что социальная поддержка оказывается работающим и проживающим за пределами городов социальным работникам и педагогическим работникам муниципальных организаций социального обслуживания совершеннолетних граждан, детей-инвалидов.

Государственными полномочиями Республики Карелия по предоставлению социальной поддержки указанным категориям граждан наделены органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад