Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 9 апреля 2019 г. N 11-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 9 апреля 2019 г. N 11-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа


Изменен Закон о наделении органов МСУ КЧР госполномочиями в сфере капремонта общего имущества.

Уточнены категории граждан, которым предоставляются компенсации расходов на оплату взносов на капремонт. Компенсация в размере 50% предоставляется теперь не только проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан (женщин в возрасте 55 лет и более и мужчин - 60 лет и более), но и неработающих инвалидов I и (или) II групп, достигшим возраста 70 лет. Компенсация в размере 100% предоставляется проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан (женщин в возрасте 55 лет и более и мужчин - 60 лет и более), но и неработающих инвалидов I и (или) II групп, достигшим возраста 80 лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад