Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 9 апреля 2019 г. N 14-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в социальной сфере"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 9 апреля 2019 г. N 14-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в социальной сфере"

Обзор документа


В некоторые Законы КЧР в социальной сфере внесены изменения.

Поправки коснулись Законов о разграничении полномочий органов государственной власти в сфере социального обслуживания граждан и о перечне социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг.

Теперь общественные советы, которые занимаются независимой оценкой, формируются не органами власти, а общественными палатами федерального, регионального или муниципального уровня. Кроме того, федеральным законодательством определен правовой статус волонтеров (добровольцев), который уравнял понятия "волонтерство" и "добровольчество". Соответствующие изменения внесены в республиканский Закон.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад