Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 22 февраля 2019 г. N 43 "О внесении изменений в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 15.08.2014 N 169 "О некоторых вопросах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Глава Карачаево-Черкесской Республики


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 22 февраля 2019 г. N 43 "О внесении изменений в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 15.08.2014 N 169 "О некоторых вопросах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


В новой редакции представлены Положение о Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы КЧР и Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности.

В состав Комиссии входят Первый заместитель и заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР, представители Управления Главы и Правительства по кадровой политике и вопросам государственной гражданской службы, Государственно-правового управления Главы и Правительства, представитель структурного подразделения Администрации Главы и Правительства и др.

Комиссия проводит оценку профессиональных качеств каждого конкурсанта и наличия у них профессиональных знаний и умений, требуемых для выполнения обязанностей по должности, на замещение которой проводится конкурс. При проведении конкурса Комиссия оценивает кандидатов на основании конкурсных процедур. Кроме того, Комиссия принимает решение о признании одного из кандидатов победителем конкурса либо об отсутствии победителя. Комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв. Заседания проводятся в день проведения конкурса, и принятое решение оформляется протоколом. Заседание проводится при наличии не менее двух кандидатов. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад