Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22 января 2019 г. N 26 "Об утверждении государственной программы Карачаево-Черкесской Республики "Доступная среда" в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22 января 2019 г. N 26 "Об утверждении государственной программы Карачаево-Черкесской Республики "Доступная среда" в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Принята госпрограмма КЧР "Доступная среда".

Ответственным за реализацию программы назначено Министерство труда и социального развития КЧР. Программа реализуется с 2019 года до 2023 года и нацелена на создание условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни.

Программа обеспечивает равный доступ инвалидов к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН. Объем ресурсного обеспечения программы составил 31625,50 тыс. рублей. Источники финансирования - республиканский и федеральный бюджеты.

К 2023 году доля доступных для инвалидов и других МГН приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в общем количестве приоритетных объектов увеличится до 99%; доля инвалидов, положительно оценивающих отношение населения к проблемам инвалидов, в общей численности опрошенных инвалидов КЧР - до 54%.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад