Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики от 9 ноября 2018 г. N 211 "Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, являющимися поставщиками социальных услуг"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики от 9 ноября 2018 г. N 211 "Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, являющимися поставщиками социальных услуг"

Обзор документа


При Министерстве труда и социального развития КЧР создан Общественный Совет по независимой оценке качества оказания услуг организациям соцобслуживания.

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом. Он формируется на основе добровольного участия представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов, общественных организаций ветеранов. Решения совета носят рекомендательный характер.

Определено, что Общественный совет определяет совместно перечень организаций социального обслуживания, являющихся поставщиками социальных услуг, в отношении которых в плановом периоде будет проведена независимая оценка качества; проводит независимую оценку качества с учетом информации, предоставленной организацией-оператором; рассматривает на заседаниях результаты независимой оценки; а также направляет в Министерство результаты независимой оценки.

Состав Общественного совета утверждается сроком на 3 года и численностью не менее 5 человек. При формировании Общественного совета по независимой оценке качества на новый срок осуществляется изменение не менее трети его состава. Оговорены основания, по которым прекращаются полномочия членов Общественного совета. Отмечено, что они исполняют свои обязанности на общественных началах. Кроме того, Общественный совет может создавать экспертные группы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад