Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 25 июля 2018 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О выборах депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 25 июля 2018 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О выборах депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Законодательство о выборах в Карачаево-Черкесской Республике: изменения.

Поправки приводят республиканский закон в соответствие федеральному закону о выборах и референдумах. Так, пересмотрен порядок получения местными властями КЧР сведений о госрегистрации смерти в целях учета избирателей. Отныне эти данные они будут получать из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

Указан новый порядок использования Избиркомом бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. Остатки таких средств на конец текущего финансового года не перечисляются на единый счет бюджета, а используются на те же цели до завершения соответствующей избирательной кампании. Отмечено, что решением Избиркома КЧР время начала голосования на отдельном избирательном участке может быть перенесено на более раннее время, но не более чем на два часа, в том случае, если рабочее время избирателей совпадает с временем голосования. Также изменения коснулись порядка подсчета голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования участковой комиссией.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад