Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 6 апреля 2018 г. N 42 "О внесении изменений в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 15.08.2014 N 169 "О некоторых вопросах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Глава Карачаево-Черкесской Республики


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 6 апреля 2018 г. N 42 "О внесении изменений в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 15.08.2014 N 169 "О некоторых вопросах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Конкурс на замещение вакантных должностей гражданских служащих КЧР: изменения.

В новой редакции представлено положение о конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы КЧР и включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей госслужбы в Администрации Главы и Правительства республики, а также методика проведения этого конкурса.

Так, состав комиссии формируется с учетом исключения возможности конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые решения. Основными задачами комиссии являются: создание равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсе; отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям; определение победителя конкурса. Комиссия заседает в день проведения конкурса, и принятое решение оформляет протоколом. Заседание проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Отмечено, что конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения этой должности. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе на официальном сайте Главы и Правительства КЧР и ГИС в области госслужбы размещается объявление о приеме документов. По результатам издается приказ Администрации Главы и Правительства республики о назначении победителя на вакантную должность гражданской службы, и с ним заключается служебный контракт.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад