Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2018 г. N 84 "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19.09.2013 N 303 "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий из республиканского бюджета на поддержку мясного скотоводства в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2018 г. N 84 "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19.09.2013 N 303 "О Порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий из республиканского бюджета на поддержку мясного скотоводства в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Субсидии из республиканского бюджета на поддержку мясного скотоводства в КЧР: новая редакция порядка.

В новой редакции представлен порядок предоставления с/х товаропроизводителям субсидий из республиканского бюджета на поддержку мясного скотоводства в республике.

Так, главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий, является Министерство сельского хозяйства КЧР. Субсидии предоставляются из республиканского бюджета с/х товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих ЛПХ, на поддержку мясного скотоводства. В частности, субсидии предоставляются на покупку товарного продуктивного маточного поголовья скота специализированных мясных пород и их помесей за пределами республики; реконструкцию (строительство) животноводческих комплексов (ферм) мясного направления, а также возмещение затрат на их оснащение технологическим оборудованием, приобретение техники, оборудования для кормозаготовки и кормопроизводства; возмещение части затрат, связанных с коренным улучшением естественных сенокосов и пастбищ, используемых в качестве кормовой базы для крупного рогатого скота мясного направления.

Информация о времени и месте приема и формы необходимых документов публикуется на официальном сайте министерства в разделе "Животноводство". По результатам рассмотрения документов, представленных получателями субсидий, Министерство формирует сводный реестр и предоставляет субсидии либо отказывает в этом. Основаниями для отказа являются: предоставление документов не в полном объеме и (или) выявление в них недостоверных сведений; неисполненная обязанность у получателя субсидии по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате и др.

Следует отметить, что отказ во включении в реестр получателей субсидии не является препятствием для повторного обращения с/х товаропроизводителя, при условии устранения причин, послуживших основанием для отказа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад