Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2018 г. N 88 "О Порядке составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели Карачаево-Черкесской Республики для 3 окружного военного суда на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2018 г. N 88 "О Порядке составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели Карачаево-Черкесской Республики для 3 окружного военного суда на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа


Как составляются общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для 3 окружного военного суда КЧР?

Принят порядок составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели КЧР для 3 окружного военного суда на 2018 - 2022 годы. Так, общий и запасной списки кандидатов составляются Управлением Главы и Правительства республики по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий.

Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются администрациями муниципальных районов и городских округов по каждому муниципальному району и городскому округу. Установленное число присяжных заседателей может быть превышено не более чем на 10%. В списки включаются граждане РФ, постоянно проживающие на соответствующей территории. Не включаются: лица, не достигшие к моменту составления списков 25-летнего возраста; имеющие неснятую или непогашенную судимость; признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности; состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

О составлении списков администрации муниципальных районов и городских округов извещают население, проживающее на его территории, а также уведомляют граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, и в течение 2 недель предоставляют им возможность ознакомиться с указанными списками и рассматривают поступающие от них письменные заявления об исключении.

Список и запасной список кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования публикуются в СМИ муниципального образования и содержат только ФИО кандидатов в присяжные заседатели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад