Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2018 г. N 87 "О Порядке составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели Карачаево-Черкесской Республики для Знаменского гарнизонного военного суда на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 марта 2018 г. N 87 "О Порядке составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели Карачаево-Черкесской Республики для Знаменского гарнизонного военного суда на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа


Для Знаменского гарнизонного военного суда КЧР определен порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели.

Закреплен порядок составления общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели КЧР для Знаменского гарнизонного военного суда на 2018 - 2022 годы. Списки кандидатов составляются Управлением Главы и Правительства КЧР по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий. Списки составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы ГАС "Выборы", путем случайной выборки установленного числа граждан. При этом из числа отобранных граждан исключаются лица, которые не могут быть присяжными заседателями в соответствии с федеральным законодательством. Не включаются в списки: лица, не достигшие к моменту составления списков 25-летнего возраста; имеющие неснятую или непогашенную судимость; признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности; состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере.

Список и запасной список кандидатов в присяжные муниципального образования публикуются в СМИ муниципального образования и содержат только ФИО кандидатов. Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования в пятидневный срок рассматривает поступившие письменные заявления и принимает по ним решения, которые могут быть обжалованы в судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад