Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 4 декабря 2017 г. N 235 "Об утверждении Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Глава Карачаево-Черкесской Республики


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 4 декабря 2017 г. N 235 "Об утверждении Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Министерство строительства и ЖКХ КЧР: новое положение.

Урегулирована деятельность Министерства строительства и ЖКХ КЧР. Так, министерство является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах установленной компетенции управление и координацию деятельности в области строительства, архитектуры, градостроительства, жилищной политики, ЖКХ, в том числе обращения с ТКО, дорожного хозяйства, постоянного хранения и использования технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации.

Определены полномочия, функции и права ведомства. Отмечено, что министерство возглавляет Министр строительства и ЖХК КЧР, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой республики по представлению Председателя Правительства. Министр имеет первого заместителя, двух заместителей и одного заместителя - главного архитектора КЧР, назначаемых на должность и освобождаемых от нее Президиумом Правительства. В Министерстве образуется коллегия в составе Министра, его заместителей, начальника Инспекции госстройнадзора, начальников отделов. В состав коллегии могут включаться представители других республиканских органов исполнительной власти и организаций, организаций строительного и жилищно-коммунального комплекса, ученые и специалисты.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад