Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 декабря 2017 г. N 374 "О порядке формирования, ведения и утверждения региональных перечней (классификаторов) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29 декабря 2017 г. N 374 "О порядке формирования, ведения и утверждения региональных перечней (классификаторов) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Как формируются региональные перечни госуслуг и госработ в КЧР, не включенных в общероссийские базовые перечни?

Детализирован порядок формирования, ведения и утверждения региональных перечней (классификаторов) госуслуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено НПА КЧР.

Так, региональный перечень формируется Минфином КЧР в автоматизированной информационной системе, предназначенной для автоматизации управления процессом планирования и исполнения республиканского бюджета. В отношении каждой госуслуги или работы включается следующая информация: наименование госуслуги или работы; указание на коды ОКВЭД; указание на бесплатность или платность госуслуги или работы; содержание госуслуги или работы; условия (формы) ее оказания и др. Правила формирования информации для включения в реестровую запись, порядок формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи устанавливаются Минфином КЧР. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени Минфина КЧР. Совокупность утвержденных реестровых записей, которым присвоены уникальные номера, образует региональный перечень государственных (муниципальных) услуг и работ. Учредитель (главный распорядитель средств республиканского бюджета) в течение 3 рабочих дней со дня возвращения Минфином КЧР предложений учредителя на доработку устраняет выявленные несоответствия и направляет их в Минфин КЧР повторно для рассмотрения.

Предложения учредителей (главных распорядителей средств бюджета КЧР) и органов МСУ в отношении государственных (муниципальных) услуг и работ, планируемых к оказанию (выполнению) в очередном финансовом году, направляются учредителями (главными распорядителями средств бюджета КЧР), органами МСУ в Минфин КЧР не позднее 01 декабря текущего финансового года начиная с 2018 года. Подробно описан порядок и случаи внесения изменений в региональный перечень государственных (муниципальных) услуг и работ в течение финансового года.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г., и применяется, начиная с формирования государственного (муниципального) задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад