Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 30 ноября 2017 г. N 66-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О порядке пользования участками недр местного значения на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 30 ноября 2017 г. N 66-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О порядке пользования участками недр местного значения на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Изменения в Закон о порядке пользования участками недр на территории КЧР.

В Закон КЧР о порядке пользования участками недр местного значения на территории Карачаево-Черкесской Республики предусмотрены поправки. Отныне отмечено, что без проведения конкурса или аукциона права пользования участком недр местного значения, содержащим ОПИ, предоставляется для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автодорог общего пользования, осуществляемых на основании гражданско-правовых договоров, заключенных в рамках законов о контрактной системе, о корпоративных закупках.

Некоммерческие организации, созданные гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, вправе осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных некоммерческих организаций до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад