Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 30 ноября 2017 г. N 68-РЗ "О внесении изменений в статью 11.7 Закона Карачаево-Черкесской Республики "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 30 ноября 2017 г. N 68-РЗ "О внесении изменений в статью 11.7 Закона Карачаево-Черкесской Республики "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


Поправки в Закон об административных правонарушениях в КЧР.

Поправками пересмотрено законодательство об административных правонарушениях в Карачаево-Черкесской Республике. Речь идет о нарушении отдельных правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, установленных муниципальными правовыми актами. Вводится административная ответственность за ряд правонарушений в данной сфере. Так, наказание предусмотрено за нарушение общих правил к состоянию общественных пространств, состоянию и облику зданий различного назначения и различной формы собственности, за нарушение требований по содержанию зданий, сооружений, некапитальных объектов, придомовых территорий; нарушение порядка уборки городских территорий; требований к элементам комплексного благоустройства, в том числе требований к малым архитектурным формам, требований по содержанию и внешнему виду фасадов и ограждений зданий и сооружений, требований по доступности городской среды для маломобильных групп населения, порядка, праздничного оформления территории города и др. Размеры штрафов для граждан - от 100 до 500 рублей, для должностных лиц - до 2000 рублей, для юрлиц - до 10000 рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад