Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 9 октября 2017 г. N 210 "О внесении изменений в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 31.01.2017 N 56 "О комиссии по проведению административной реформы в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Глава Карачаево-Черкесской Республики


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 9 октября 2017 г. N 210 "О внесении изменений в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 31.01.2017 N 56 "О комиссии по проведению административной реформы в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Комиссия по проведению административной реформы в КЧР: новая редакция положения.

В новой редакции представлено положение о комиссии по проведению административной реформы в Карачаево-Черкесской Республике. Так, комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения управления, координации и контроля за ходом реализации мероприятий по проведению административной реформы в республике.

Основными задачами комиссии являются обеспечение согласованных действий республиканских органов исполнительной власти, органов МСУ обеспечение взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, а также с заинтересованными организациями и общественными объединениями при проведении административной реформы; внедрение механизмов повышения информационной открытости республиканских органов и органов МСУ и обеспечение их согласованных действий по выработке и реализации государственной политики и обеспечению реализации приоритетных задач в сфере использования информационных технологий в государственном управлении; а также разработка мероприятий по повышению доступности государственных и муниципальных услуг и т.д.

Отмечено, что заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестка и материалы очередного заседания направляются секретарем всем членам не позднее, чем за один месяц до его проведения. Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад