Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 августа 2017 г. N 40-РЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Карачаево-Черкесской Республики "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи тонизирующих напитков"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 августа 2017 г. N 40-РЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Карачаево-Черкесской Республики "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи тонизирующих напитков"

Обзор документа


Изменения при установлении ограничений в сфере продажи тонизирующих напитков в КЧР.

Внесены поправки в Закон КЧР об установлении ограничений в сфере розничной продажи тонизирующих напитков. Ранее был установлен полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Отныне вводятся только ограничения на их продажу на территории республики. Так, не допускается их продажа несовершеннолетним, а также в образовательных и медицинских организациях; физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи. Розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков допускается с 19 часов до 21 часа по местному времени.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад