Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Решение Думы муниципального образования г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики от 28 февраля 2017 г. N 18 "Об утверждении порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования города Черкесска"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Дума города Черкесска


Решение Думы муниципального образования г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики от 28 февраля 2017 г. N 18 "Об утверждении порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования города Черкесска"

Обзор документа


КЧР: как определяется размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения в городе Черкесске?

Представлен порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования города Черкесска КЧР.

Так, размер платы рассчитывается в отношении земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Он определяется как 15% кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения. Отмечено, что размер платы в случае перераспределения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании законодательства об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность.

Решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Черкесск: вчера, сегодня, завтра".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад