Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 9 марта 2017 г. N 204-п "Об утверждении порядка и условий предоставления единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии 22 февраля 2017 года на 303 км трассы г. Петропавловск-Камчатский - с. Мильково"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Министерство социального развития и труда Камчатского края


Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 9 марта 2017 г. N 204-п "Об утверждении порядка и условий предоставления единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии 22 февраля 2017 года на 303 км трассы г. Петропавловск-Камчатский - с. Мильково"

Обзор документа


Гражданам, пострадавшим в ДТП 22 февраля 2017 года на 303 км трассы г. Петропавловск-Камчатский - с. Мильково, предоставят единовременную материальную помощь.

Единовременная материальная помощь предоставляется из расчета: по 50 000 рублей на каждого гражданина, получившего травмы легкой степени тяжести (находящегося на амбулаторном лечении); по 100 000 рублей на каждого гражданина, получившего травмы тяжелой и средней тяжести (в том числе несовершеннолетних детей).

Выплата единовременной материальной помощи осуществляется по обращению граждан, пострадавших в ДТП, в Министерство социального развития и труда Камчатского края на основании заявления об оказании единовременной материальной помощи с указанием лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации; документа, удостоверяющего личность заявителя; медицинского заключения либо медицинской справки о характере полученных повреждений здоровья, выданного медицинской организацией Камчатского края в случае отсутствия в списке граждан, получивших травмы в ДТП, предоставленного Министерством здравоохранения Камчатского края; свидетельства о рождении детей (детям, достигшим возраста 14 лет, - документа, удостоверяющего личность).

Выплата единовременной материальной помощи осуществляется гражданам, пострадавшим в ДТП, если обращение за ней последовало не позднее 1 мая 2017 г.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 марта 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад