Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 14 октября 2021 г. N 696 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере социального обслуживания"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 14 октября 2021 г. N 696 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере социального обслуживания"

Обзор документа


В Калужской области установлен порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания.

Предметом регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания является соблюдение поставщиками социальных услуг из числа негосударственных (коммерческих и некоммерческих) организаций социального обслуживания и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих социальное обслуживание, требований Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", и иных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере социального обслуживания.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области осуществляет региональный контроль в отношении следующих контролируемых лиц:

коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, включенные в реестр поставщиков социальных услуг Калужской области;

коммерческие и некоммерческие организации социального обслуживания, индивидуальные предприниматели, осуществляющие социальное обслуживание, не включенные в реестр поставщиков социальных услуг.

При осуществлении регионального контроля применяется система оценки и управления рисками причинения вреда (ущерба).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 марта 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад