Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Главного государственного санитарного врача по Калужской области от 14 октября 2021 г. N 17 "О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Калужской области"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Главный государственный санитарный врач по Калужской области


Постановление Главного государственного санитарного врача по Калужской области от 14 октября 2021 г. N 17 "О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Калужской области"

Обзор документа


Калужские власти ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для работников ряда сфер.

Вне зависимости от желания привиться придется калужанам старше 60 лет, медикам и работникам санаториев, педагогам, сотрудникам системы социального обслуживания и соцзащиты, лицам, проживающим в соцучреждениях, работникам транспортной отрасли, энергетики, промышленности и сельского хозяйства, проектирования и строительства, перерабатывающей промышленности, сферы услуг.

Также вакцинация стала обязательной для вахтовиков и волонтеров, сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, чиновников и студентов старше 18 лет, направленных на практику.

80% сотрудников данных сфер должны привиться первым компонентом вакцины от ковида до 15 ноября 2021 года. Вторым компонентом вакцины работники этих сфер должны будут привиться до 15 декабря.

Сотрудники, не сделавшие прививку до 16 ноября, должны быть отстранены от работы или переведены на дистанционный режим.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад