Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 30 сентября 2021 г. N 131-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 30 сентября 2021 г. N 131-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Льготы на имущественный налог в Калужской области.

Согласно новым поправкам в Закон Калужской области "О налоге на имущество организаций" до 1 января 2022 г. от налогообложения освобождаются организации, которые по итогам налогового периода по налогу на имущество организаций, за который заявляется освобождение от налогообложения, отвечают одновременно следующим требованиям:

доля уплаченных в налоговом периоде налогов, подлежащих зачислению в консолидированный бюджет Калужской области, составила 5% и более от общего объема поступления налогов в консолидированный бюджет Калужской области в соответствующем налоговом периоде;

увеличение суммы уплаченных в налоговом периоде налогов, подлежащих зачислению в консолидированный бюджет Калужской области, не менее чем на 5% по отношению к сумме уплаченных в предшествующем налоговом периоде налогов, подлежащих зачислению в консолидированный бюджет Калужской области.

Льгота предоставляется по имуществу организаций, за исключением имущества, передаваемого полностью или частично в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, владение, пользование или распоряжение.

С 1 января 2022 г. от налогообложения освобождаются потребительские общества, местом нахождения которых является территория сельских поселений, в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории сельских поселений, на величину кадастровой стоимости 150 кв. м площади объекта недвижимого имущества.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад