Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 30 сентября 2021 г. N 142-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "Об административных правонарушениях в Калужской области"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 30 сентября 2021 г. N 142-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "Об административных правонарушениях в Калужской области"

Обзор документа


В Калужской области установлена административная ответственность за неисполнение решения комиссии по делам несовершеннолетних.

Установлена административная ответственность за неисполнение или создание препятствий для исполнения либо нарушение срока исполнения постановления или представления комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Калужской области, за исключением постановления по делу об административном правонарушении, принятых в соответствии с их компетенцией, и предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей; на юрлиц - от пяти до семи тысяч рублей.

Составление протоколов возложено на председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассмотрение дел об указанных административных правонарушениях - на мировых судей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад