Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Распоряжение Заместителя Губернатора Калужской области - Руководителя администрации Губернатора Калужской области от 8 июля 2021 г. N 126-ра "Об утверждении порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, функции и полномочия учредителя в отношении которой осуществляет Администрация Губернатора Калужской области"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Заместитель Губернатора Калужской области - Руководитель администрации Губернатора Калужской области


Распоряжение Заместителя Губернатора Калужской области - Руководителя администрации Губернатора Калужской области от 8 июля 2021 г. N 126-ра "Об утверждении порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, функции и полномочия учредителя в отношении которой осуществляет Администрация Губернатора Калужской области"

Обзор документа


Определен порядок проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, учредителем которой является Администрация Губернатора Калужской области.

Аттестация кандидата проводится в целях оценки его знаний и квалификации для назначения на должность руководителя.

Аттестация руководителя проводится в целях:

объективной оценки деятельности руководителя и определения его соответствия занимаемой должности;

оказания содействия в повышении эффективности работы образовательной организации;

стимулирования профессионального роста руководителей;

повышения ответственности и творческой активности руководителя.

Кандидат подлежит аттестации до назначения на должность руководителя, руководитель - не чаще одного раза в два года, но не реже одного раза в четыре года.

До истечения двух лет после проведения предыдущей аттестации может проводиться внеочередная аттестация руководителя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад