Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 25 мая 2021 г. N 108-ОЗ "О внесении изменения в статью 35 Закона Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" в части юридико-технического оформления законов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 25 мая 2021 г. N 108-ОЗ "О внесении изменения в статью 35 Закона Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" в части юридико-технического оформления законов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Совершенствование юридико-технического оформления законов Калужской области.

Установлены унифицированные требования к самой важной структурной единице любого закона - статье.

Закреплено правило, согласно которому в законах, устанавливающих новый предмет правового регулирования, статьи подразделяются на части, которые обозначаются арабской цифрой с точкой. Части статей подразделяются на пункты, обозначаемые арабскими цифрами с закрывающей круглой скобкой. Пункты подразделяются на подпункты, обозначаемые строчными буквами русского алфавита с закрывающей круглой скобкой. Подпункты могут делиться на абзацы. Законы о внесении изменений в законодательные акты делятся на пункты, нумеруемые арабскими цифрами с закрывающей круглой скобкой. Пункты делятся на подпункты, обозначаемые строчными буквами русского алфавита с закрывающей круглой скобкой. Подпункты могут делиться на абзацы.

Указанные правила будут применяться только к тем законам Калужской области, устанавливающим новый предмет правового регулирования, проекты которых внесены на рассмотрение Законодательного Собрания Калужской области уже после вступления новых правил в силу. Что касается законов, установивших новый предмет правового регулирования и вступивших в силу до начала действия новых правил, внесение в них изменений будет происходить с учетом той структуры статей, которая использовалась в этих законах до введения новых правил.

Закон вступает в силу с 1 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад