Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 25 мая 2021 г. N 104-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О выборах Губернатора Калужской области"

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 25 мая 2021 г. N 104-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О выборах Губернатора Калужской области"

Обзор документа


Избиратели Калужской области смогут узнать, является ли кандидат иностранным агентом.

Изменения касаются ряда ограничений в отношении граждан, являющихся иностранными агентами. Такие кандидаты будут обязаны указывать информацию об этом в заявлении о согласии баллотироваться, в подписных листах и агитационных материалах. Эти же сведения будут воспроизводиться в бюллетенях.

Закреплены нормы, согласно которым, в случае внесения в бюллетень свыше десяти зарегистрированных кандидатов, Избирком области по согласованию с ЦИК России вправе принять решение о том, что отдельные сведения о кандидатах (место работы или службы, занимаемая должность и др.) в избирательном бюллетене не размещаются, а указываются в специальном информационном материале, который размещается в кабине для тайного голосования и (или) на информационном стенде.

Устанавливается, что количество используемых переносных ящиков для голосования вне помещения для голосования, при определенных условиях, решением территориальной избирательной комиссии может быть увеличено, но не более чем на 2 переносных ящика (ранее - не более чем на 1 переносной ящик).

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад