Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 23 апреля 2021 г. N 87-ОЗ "О внесении изменений в статью 24 Закона Калужской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Калужской области"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 23 апреля 2021 г. N 87-ОЗ "О внесении изменений в статью 24 Закона Калужской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Калужской области"

Обзор документа


В Калужской области смогут провести сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов через Единый портал госуслуг.

В целях расширения гарантий реализации избирательных прав законом установлена возможность сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, областного списка кандидатов с использованием Единого портала госуслуг (ЕПГУ).

Количество подписей избирателей, которое может быть собрано с использованием ЕПГУ, должно составлять не более 50% от количества подписей избирателей, необходимого для регистрации кандидата, областного списка кандидатов.

Для сбора подписей через ЕПГУ на портале должны быть созданы личные кабинеты избирателей, кандидатов и избирательных объединений.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад