Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 23 апреля 2021 г. N 88-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О выборах Губернатора Калужской области"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 23 апреля 2021 г. N 88-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О выборах Губернатора Калужской области"

Обзор документа


Избирком Калужской области имеет право инициировать блокировку онлайн-агитации при проведении выборов Губернатора.

Полномочия Избирательной комиссии Калужской области дополняются правом на обращение в Роскомнадзор с представлением о пресечении распространения в Интернете информации, распространяемой с нарушением законодательства о выборах, а также агитационных материалов, изготовленных и распространяемых с нарушением требований законодательства, при проведении выборов Губернатора Калужской области.

Особенности изготовления и распространения таких материалов устанавливает ЦИК России с учетом требований закона об основных гарантиях избирательных прав.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад