Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 24 февраля 2021 г. N 63-ОЗ "Об утверждении дополнительного соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Калужской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Калужской области"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 24 февраля 2021 г. N 63-ОЗ "Об утверждении дополнительного соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Калужской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Калужской области"

Обзор документа


Дополнительные средства могут быть использованы на борьбу с пандемией и нацпроекты в Калужской области.

Утверждено соглашение регионального минфина с Министерством финансов РФ, касающееся реструктуризации бюджетных кредитов Калужской области. Напомним, что оно было заключено в конце прошлого года.

Согласно соглашению период погашения задолженности по бюджетным кредитам был продлен региону до 2029 года. Это позволило более равномерно распределить долговую нагрузку.

Кроме того, в конце года изменились правила расходования высвобождающихся в результате реструктуризации средств.

Дополнительно введена норма о направлении этих денег на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции. Сможет регион воспользоваться ими и для компенсации возможного снижения по итогам 2021 года налоговых и неналоговых доходов бюджета. Появилась возможность направить высвободившиеся ресурсы также на реализацию нацпроектов в регионе.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад