Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 24 февраля 2021 г. N 68-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 24 февраля 2021 г. N 68-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников"

Обзор документа


Медработникам Калужской области компенсируют затраты по ипотеке.

Мера соцподдержки заключается в том, что медицинским работникам, переехавшим в городские населенные пункты с населением до 50 тысяч человек и сельские населенные пункты, ежеквартально будут возмещаться затраты по ипотечным кредитам.

Сумма для врачей составит около 90000 руб. в квартал, для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестер ФАПов - около 65000 руб. в квартал. Выплачиваться эти меры будут в течение 5 лет с момента их назначения.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад