Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 21 января 2021 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О патентной системе налогообложения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 21 января 2021 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О патентной системе налогообложения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Калужской области создаются условия для перехода на патентную систему налогообложения.

В связи с изменениями федерального законодательства, отменой налога на вмененный доход, часть предпринимателей переходит на патентную систему. Чтобы этот переход был более комфортным, внесены изменения в закон. Увеличен перечень видов деятельности, которые попадают под патентную систему. Изменен расчет ориентировочного максимально возможного дохода по каждому виду деятельности. Исходя из него, рассчитывается стоимость патента.

Ранее закон установил и коэффициенты в зависимости от муниципального образования. Для юга коэффициент будет меньше, чем для экономически развитого севера и города Калуги. Это позволит максимально эффективно перейти на новую систему.

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад