Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 9 декабря 2020 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Калужской области"

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 9 декабря 2020 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Калужской области"

Обзор документа


В Калужской области появилась возможность воспользоваться региональными мерами поддержки большему количеству предприятий.

Принятый документ дает возможность предприятиям учитывать для льготного налогообложения капвложения, выполненные начиная с 1 января 2019 года, в рамках программ обновления основных средств. Это сделано для того, чтобы поддержать их в сложившихся непростых экономических условиях и стимулировать к модернизации производства.

Кроме того, предусмотрена техническая правка в виде уточнения срока включения программ предприятий в реестр программ обновления и модернизации основных средств предприятий в связи с продлением Законом Калужской области от 20 февраля 2020 г. N 564-ОЗ срока действия указанного реестра до 2024 года включительно.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад