Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 9 декабря 2020 г. N 30-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "О государственной социальной помощи в Калужской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 9 декабря 2020 г. N 30-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "О государственной социальной помощи в Калужской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Калужской области расширяется помощь в рамках соцконтракта.

Напомним, что размер государственной соцпомощи на основании соцконтракта, оказываемой единовременно не более одного раза в пять лет, не мог превышать 65000 рублей - для ведения получателем личного подсобного хозяйства и 100000 рублей - на осуществление получателем предпринимательской деятельности.

С принятием изменений единовременная выплата в размере до 250000 рублей будет предоставляться на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе самозанятым гражданам. До 30000 рублей можно будет единовременно получить на оплату стоимости курса обучения по востребованным на рынке труда Калужской области направлениям.

Ежемесячная выплата теперь будет предоставляться в течение периода действия соцконтракта в размере, равном величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Калужской области. Эти средства можно будет направлять на ведение личного подсобного хозяйства и других мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад