Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 26 ноября 2020 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Калужской области"

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 26 ноября 2020 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Калужской области"

Обзор документа


Депутатам Законодательного Собрания Калужской области установлена социальная гарантия в виде материально-финансового обеспечения депутатской деятельности.

Если депутат, его супруга (супруг) или несовершеннолетние дети в течение календарного года совершат сделку (сделки) по покупке цифровых финансовых активов или цифровой валюты на сумму, превышающую общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, депутат обязан подать сведения о таких расходах, а также об источниках получения средств на приобретение такого имущества.

Решено установить депутатам социальную гарантию в виде материально-финансового обеспечения депутатской деятельности.

Уточнены формулировки в части замены термина "член Совета Федерации Федерального Собрания РФ" на термин "сенатор РФ".

Закон вступает в силу после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад