Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 26 ноября 2020 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О порядке отзыва Губернатора Калужской области"

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 26 ноября 2020 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О порядке отзыва Губернатора Калужской области"

Обзор документа


Уточнен порядок отзыва Губернатора Калужской области в связи с ситуацией по коронавирусу.

Закреплено, что голосование может быть отложено решением ЦИК РФ в порядке, установленном федеральным законодательством при введении режима повышенной готовности или ЧС на всей территории или на части территории Калужской области.

Кроме того, изменения расширяют перечень причин для голосования вне стационарных помещений. Это связано с ситуацией по коронавирусу.

Закреплены положения о возможности проведения голосования в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней по решению Избирательной комиссии Калужской области, а также возможность проведения голосования с использованием дополнительных возможностей реализации права на участие в голосовании по отзыву.

Уточнена форма подписного листа в поддержку выдвижения инициативы проведения голосования по отзыву Губернатора Калужской области (подписной лист подлежит заполнению только с одной стороны и должен содержать пять строк для проставления подписей участников референдума).

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад