Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 26 ноября 2020 г. N 12-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 26 ноября 2020 г. N 12-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа


Внесены изменения в ряд методик по определению общего объема и распределения субвенций местным бюджетам из бюджета Калужской области.

Изменение в абзац 4 пункта 2 раздела VI "Методики определения общего объема и распределения субвенции местным бюджетам на формирование и содержание областных архивных фондов" обусловлено индексацией норматива на содержание одной полной тысячи единиц хранения архивных фондов, относящихся к собственности области.

Методика определения общего объема и распределения субвенции местным бюджетам из областного бюджета на осуществление полномочий по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений за счет средств областного бюджета и методика расчета органами местного самоуправления муниципальных районов размера дотаций бюджетам поселений дополнены критерием выравнивания финансовых возможностей по соответствующему типу муниципальных образований.

Изменения в Раздел XII "Методика определения общего объема и распределения субвенции местным бюджетам из областного бюджета на осуществление госполномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, и методика определения объема и распределения субвенции бюджетам поселений из бюджетов муниципальных районов на осуществление госполномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты" вносятся в целях приведения данной методики в соответствие с федеральным законодательством.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов начиная с областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад