Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Губернатора Калужской области от 9 ноября 2020 г. N 510 "О порядке подготовки распоряжения Губернатора Калужской области о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Губернатор Калужской области


Постановление Губернатора Калужской области от 9 ноября 2020 г. N 510 "О порядке подготовки распоряжения Губернатора Калужской области о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


Регламентирована процедура подготовки распоряжения Губернатора Калужской области о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов для строительства многоквартирных домов и (или) жилых домов блокированной застройки, состоящих из трех и более блоков.

Юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов в соответствии с Земельным кодексом РФ, направляет Губернатору Калужской области заявление о предоставлении земельного участка.

Управление по работе с обращениями граждан, их объединений и делопроизводству Администрации Губернатора Калужской области в течение двух рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении земельного участка и прилагаемых к нему документов осуществляет их регистрацию и передает на рассмотрение в уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Уполномоченный орган в течение семи рабочих дней со дня получения заключения о возможности предоставления земельного участка по результатам рассмотрения заявления и прилагаемых к нему документов принимает решение рекомендовать предоставить земельный участок в аренду без проведения торгов либо отказать в выдаче рекомендации о предоставлении земельного участка.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад