Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Приказ Комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области от 20 августа 2020 г. N 322 "Об утверждении Положения о специальной комиссии по недопущению распространения и борьбе с африканской чумой свиней на территории Барятинского района Калужской области"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области


Приказ Комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области от 20 августа 2020 г. N 322 "Об утверждении Положения о специальной комиссии по недопущению распространения и борьбе с африканской чумой свиней на территории Барятинского района Калужской области"

Обзор документа


Установлен порядок деятельности специальной комиссии по недопущению распространения и борьбе с африканской чумой свиней на территории Барятинского района Калужской области.

Определены порядок организации и деятельности, основные задачи и права специальной комиссии по недопущению распространения и борьбе с африканской чумой свиней на территории Барятинского района Калужской области.

К задачам комиссии относятся:

разработка и организация исполнения комплекса мероприятий, обеспечивающих профилактику заноса и распространения заболевания по территории Барятинского района Калужской области, локализацию и ликвидацию очагов инфекции в случае возникновения африканской чумы свиней.

оперативное руководство и координация деятельности юридических и физических лиц при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории муниципального района "Барятинский район" Калужской области.

Заседания специальной комиссии проводятся по мере необходимости в зависимости от эпизоотической ситуации.

Решение специальной комиссии принимается большинством числа членов комиссии.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад